Протокол УКВ соревнования от 4 июня 2017

П Р О Т О К О Л от 03 июля 2017 года

Заседания судейской коллегии по подведению итогов соревнований по радиосвязи на ультракоротких волнах «Хабаровск УКВ — 2017», посвященных годовщине образования города Хабаровска и проведённых 4 июня 2017 г.

Судейская коллегия в составе: Туркин Александр Алексеевич (RW0CR, главный судья), Савельев Игорь Анатольевич (RW0CF, главный секретарь), Петров Валерий Владимирович (RV0CO, судья-контролер), рассмотрев полученные отчеты участников соревнований, представленные оргкомитетом, констатировала: всего в соревнованиях приняло участие 22 радиостанции.
Получено 22 отчета участников соревнований.
Из них:
— 4 коллективных станции (группа MO-MIX),
— 1 коллективная станция (группа MO-FM),
— 8 индивидуальных станций (группа SO-MIX),
— 9 индивидуальных станций (группа SO-FM).
В соревнованиях участвовало 28 спортсменов, из них:
мастеров спорта – 5,
кандидатов в мастера спорта – 1,
перворазрядников – 2,
второразрядников – 1,
третьеразрядников – 1,
остальные 18 участников не указали свой спортивный разряд или не имеют разряда.

В соответствии с пунктом 6.6 Регламента соревнований группы MO-MIX, MO-FM объединены в одну группу MO.
На основании проверки отчетов и подсчета очков, судейская коллегия постановила утвердить итоги соревнований, присудив согласно положения о соревнованиях:

1. В группе MO (коллективные радиостанции).

1 место – р/ст. RY0CAC,
операторы: Пупов Леонид Геннадьевич (RA0CBH),
Полещук Николай Валентинович (UD0CAU).

2 место – р/ст. RC0C,
операторы: Цибизов Евгений Николаевич (R0CM),
Торопков Сергей Алексеевич (R0CAF).

3 место – поделить между двумя радиостанциями
RM0C,
операторы: Маслюк Ирина Игоревна (без позывного),
Логожа Татьяна Дмитриевна (R0CCC),
Прилепина Мария Сергеевна (UD0CBB),
тренер Власов Владимир Николаевич (RZ0CQ).

и RW0C,
операторы: Козырев Анатолий Леонидович (R0CQ),
Бабушкин Илья Николаевич (без позывного).

2. В группе SO-MIX.

1 место – р/ст. RN0C,
оператор: Голубев Александр Викторович,

2 место – р/ст. UA0CQD,
оператор: Иванов Виктор Эдуардович,

3 место – р/ст. RZ0CQ,
оператор: Власов Владимир Николаевич.

3. В группе SO-FM.

1 место – р/ст. R0CBG,
оператор: Гусев Евгений Александрович,

2 место – р/ст. R0CBP,
оператор: Гусева Валерия Васильевна,

3 место – р/ст. UB0CAC,
оператор: Примак Александр Павлович.

Комментарий к судейству:
• многие участники шапку отчета выполнили с нарушением требований формата «ЕРМАК» и не указали свой локатор,
• радиостанция R0CBK снята с зачета, так как не указаны полностью контрольные номера и не указана фамилия участника,
• радиостанция UA0CDX снята с зачета, так как неправильно указан QTH-локатор и не подтверждено более 20% заявленных связей,

 

Судейская коллегия выражает благодарность иногородним операторам UA0DBX (Кутенких Л.А.) из Биробиджана и UA0LHS (Боровский А.Ю.) из Дальнереченска за активное участие в соревнованиях. Между ними была установлена самая дальняя связь во время соревнований – 316,3 км.
Из числа хабаровчан самая дальняя радиосвязь была проведена между UA0LHS и RZ0CQ – 310.8 км.

Члены судейской коллегии:

__________________ Туркин А.А. (RW0CR, главный судья),

__________________ Савельев И.А. (RW0CF),

__________________ Петров В.В. (RV0CO).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *