УКВ СОРЕВНОВАНИЯ «КАС ДЗО-2010»

УКВ   СОРЕВНОВАНИЯ

«К А С   ДЗО – 2010»

 

 

Хабаровский краевой радиоклуб
Амур

 

КОМСОМОЛЬСК-АМУРСК-СОЛНЕЧНЫЙ

                                                                        

«УТВЕРЖДАЮ»                                                    «УТВЕРЖДАЮ»
председатель радиоклуба «Меридиан»                           Председатель        радиоклуба      
Хабаровского     края    «АМУР»

_________________ А.Н. Заморока                           ____________________  (Е.Л.Гостев)                                                                   

                                                                
СОГЛАСОВАНО             
на заседании правления СКО
«Станица Солнечная» АКВ

ПРОТОКОЛ
заседания судейской коллегии

УКВ соревнований по радиосвязи  «Первенства региона Комсомольск-Амурск — Солнечный, посвящённые Дню Защитника Отечества».

13  марта  2010  года                                                           город  Хабаровск

Судейская коллегия в составе:
Главный судья соревнований          Пупов Л.Г.      судья  2 категории  RA0CBH
Зам.главного судьи соревнований          Байнетов С.А. судья 2 категории  RV0CG
Секретарь соревнований                 Гостев Е.Л..     судья  1 категории    RA0CC
Рассмотрела   итоги УКВ соревнований «Первенство региона Комсомольск-Амурск — Солнечный, посвящённые Дню Защитника Отечества»,  проходивших 23 февраля  2010 года. Судейская коллегия руководствовалась при подведении итогов Правилами соревнований по радиоспорту, Положением о соревнованиях.  

Судейская коллегия установила следующее:

  1. Состав участников

Участников соревнований (радиостанций) 8
Из них представили отчёты 8
Из них в зачёт 8

2.Результаты соревнований

         Технические результаты соревнований по группам, список отчётов поступивших для контроля, список снятых с зачёта,  приведены в Приложении к настоящему протоколу.

3.Награждение победителей

В соответствии с Положением соревнований и показанными результатами, судейская коллегия постановляет:

3.1 Наградить кубками, золотыми медалями и дипломами первой степени:

В группе  «КАС– 145 мгц».

1 место – р/ст RA0CCK, оператор:  Беляков Сергей Николаевич

В группе « п.Солнечный – 145 мгц».

  1 место – р/ст RA0CL,   оператор:     Заморока Александр Николаевич

 

серебряными медалями и дипломами второй степени:

В группе  КАС– 145 мгц.

2 место – р/ст RA0CEW, оператор:  Благов Александр Михайлович

В группе Солнечный – 145 мгц.

 2 место – р/ст RA0CFR, оператор:    Чаплыгин Дмитрий Евгеньевич

бронзовыми медалями и дипломами третьей степени:

В группе  «КАС– 145 мгц».

3 место – р/ст RA0CL,     оператор:  Заморока Александр Николаевич

В группе «п.Солнечный – 145 мгц»

3 место – р/ст RA0CGH, оператор:    Курносов Максим Андреевич

3.2. Наградить ценным призом единственную девушку – участницу      
соревнований.

RA0CDW  — Заморока Евгения Александровна

     Таблица распределения  участников соревнований «АБСОЛЮТНЫЙ ЗАЧЁТ»      
Call            QSO            Score                                                                      
total      conf.    points  mult               
1. RA0CCK        26     22     703    587  
2. RA0CEW        18     11     854    478
3.RA0CL          24     22     492   474
4.UA0CMO         22     16     611   383
5.RA6XPL/0       13     11     481   303
6.RA0CFR         15     13     239   173
7.RA0CGH         18     12     358   113
8.RA0CDW         6       5      66    35
 
№ п/п позывной Ф      И      О связи очки место
   1            Группа    КАС– 145 мгц.  
           
1 RA0CCK Беляков Сергей Николаевич 22 587 1
2 RA0CEW Благов Александр Михайлович 11 478 2
3 RA0CL Заморока Александр Николаевич 22 474 3
4 UA0CMO Петров Николай Иванович 16 383 4
5 RA6XPL/0 Герасимов Анатолий Анатольевич 11 303 5
6 RA0CFR Чаплыгин Дмитрий Евгеньевич 13 173 6
   7 RA0CGH Курносов Максим Андреевич 11 113     7
   8 RA0CDW Заморока Евгения Александровна 5 35     8
           
   2            Группа    Солнечный – 145 мгц.  
           
1 RA0CL Заморока Александр Николаевич 22 474 1
2 RA0CFR Чаплыгин Дмитрий Евгеньевич 13 173 2
3 RA0CGH Курносов Максим Андреевич 11 113 3
4 RA0CDW Заморока Евгения Александровна 5 35 4
           

1. При расчёте расстояний использовалась программа RX4HX radioamator calculator v.2.0
2. При сверке координат использовался электронный атлас Дороги России-2005.

Была выявлена неточность координат RA6XPL/0 – исправлено.

RA0CEW при работе с RA6XPL/0 записывал его позывной как RA6XPL, что было квалифицировано как систематическая ошибка и очки за эти связи для RA0CEW не начислены. RA6XPL/0 очки за эти связи начислены. Вопрос передачи дробей в соревнованиях в некоторой мере дискуссионный, однако данная санкция на турнирную таблицу не повлияла и решено было всё оставить как есть.

При анализе отчётов были выявлены следующие моменты, влияющие на подтверждаемость связей:
—  недостаточно настойчивый запрос подтверждения связи
—  запись себе номера, данного другому корреспонденту
—  недостаточное знание позывных участников местных соревнований
—  вероятно, в соревнованиях была скученность участников на одной частоте

           
Члены судейской коллегии:

 

Главный судья                                                                     Пупов Л.Г.      

Зам.главного судьи                                                             Байнетов С.А.

Секретарь соревнований                                                     Гостев Е.Л..     

 

№ п/п позывной Ф      И      О связи очки место
   1            Группа    КАС– 145 мгц.  
           
1 RA0CCK Беляков Сергей Николаевич 22 587 1
2 RA0CEW Благов Александр Михайлович 11 477 2
3 RA0CL Заморока Александр Николаевич 22 474 3
4 UA0CMO Петров Николай Иванович 16 383 4
5 RA6XPL/0 Герасимов Анатолий Анатольевич 11 303 5
6 RA0CFR Чаплыгин Дмитрий Евгеньевич 13 173 6
   7 RA0CGH Курносов Максим Андреевич 11 113     7
   8 RA0CDW Заморока Евгения Александровна 5 35     8
           
   2            Группа    Солнечный – 145 мгц.  
           
1 RA0CL Заморока Александр Николаевич 22 474 1
2 RA0CFR Чаплыгин Дмитрий Евгеньевич 13 173 2
3 RA0CGH Курносов Максим Андреевич 11 113 3
4 RA0CDW Заморока Евгения Александровна 5 35 4
           

                                    

СПИСОК  УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

№ п/п Позывной Кат Разр Ф      И      О Год р. Примеча ние
             
1 RA0CCK 2   Беляков Сергей Николаевич 1969  
2 RA0CDW 3   Заморока Евгения Александровна 1985  
3 RA0CEW 2   Благов Александр Михайлович 1948  
4 RA0CFR 3   Чаплыгин Дмитрий Евгеньевич 1983  
5 RA0CGH 3   Курносов Максим Андреевич 1984  
6 RA0CL 1 1 Заморока Александр Николаевич 1960  
7 RA6XPL/0 1   Герасимов Анатолий Анатольевич 1973  
8 UA0CMO 1   Петров Николай Иванович 1958  
             

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *